22 июля 2018, воскресенье, 06:24
22.07.2018

Красноярская акробатка стала чемпионкой Европы

София Богданова – победитель чемпионата Европы в командных соревнованиях на двойном минитрампе!

15 апреля в Баку завершился XXVI чемпионат Европы по прыжкам на батуте, двойном минитрампе и акробатической дорожке. В соревнованиях приняло участие 420 гимнастов из 25 стран. Турнир объединил в себе четыре вида соревнований - прыжки в индивидуальной программе и в составе синхронных пар, а также прыжки на акробатической дорожке (тамблинг) и двойном мини-батуте (минитрампе).

Сборная России завоевала три золотые и одну серебряную медали во второй день чемпионата.

Красноярскую спортивную школу "Спутник" в составе сборной России представляла Софья Богданова.

В командных соревнованиях на двойном минитрампе среди женщин сборная России в составе Софьи Богдановой, Даны Садковой, Дарьи Солкиной и Полины Трояновой победили с результатом 102,800 балла. "Серебро" завоевали спортсменки из Великобритании (102,300), "бронза" досталась сборной Португалии (101,100).

Поздравляем красноярскую спортсменку и ее тренера – Кадочникову Надежду Михайловну!